Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Лечение Аллергии

 

Аллергия – распространенный недуг, объясняемый чрезмерной реакцией иммунной системы на контакт с определенными, веществами (аллергенами) имеющий наследственный или приобретенный характер и проявляющийся общим или местным воспалительным ответом.

Местные симптомы могут быть следующими.

Нос: отёк слизистой носа, обильное слизеистечение, насморк (аллергический ринит);

Глаза: покраснение, зуд, слезотечение, рези и боли (аллергический конъюнктивит);

Верхние дыхательные пути: бронхоспазм, затрудненное свистящее дыхание, одышка, сухой кашель с плохо отходящей стекловидной мокротой, приступы удушья (астмы).

Уши: чувство заложенности, возможно боль и снижение слуха;

Кожа: покраснение, различные высыпания вплоть до экземы, сопровождающие зудом. Типичные места локтевые сгибы (симметрично), живот, пах:

Голова: головная боль.

Систематический аллергический ответ так же называется анафилаксией. В зависимости от уровня выраженности он может вызывать кожные реакции, бронхоспазм, отек, гипотонию, кому и даже смерть. Может протекать стремительно (минуты) в виде отека Квинке или анафилактического шока, при этом из-за генерализованного отека нарушается функция жизненно важных органов, приводя к смерти.

Различают пищевую, лекарственную, холодовую, сезонную аллергии, атопический дерматит (нейродермит).

Поскольку до конца механизм возникновения аллергии не ясен, медикаментозное лечение носит лишь симптоматический характер, не способно вызвать полное излечение от этого недуга, при этом нередко используется гормональная терапия в прогрессивно возрастающих дозировках с вытекающими пагубными последствиями для организма (см. бронхиальная астма).

 

Метод ВБВ в лечении Аллергии.

Лечение методом ВБВ чаще всего позволяет добиться положительного результата. Так как аллергия может принимать самые разнообразные формы, лечение может заметно отличаться по продолжительности. Для легких форм аллергии хватает одного-двух курсов. Дольше всего лечатся кожные проявления аллергии.

 

О лечении аллергии, с конкретными примерами, можно прочесть в статьях:

Углов Ф.Г., Копылов В.А., Давыденко В.В., Дзямидзенко Е.И., Калеменева О.В. Внешнее болевое воздействие в лечении некоторых функциональных заболеваний // Вестник хирургии. Том 136. — 1986. — № 5. — С. 3-10,

Почему мужчины (да и дамы) любят стройные и красивые ножки? // Газета "Петербург спортивный и туристский". — 1998. — № 2. — С. 1, 3.

 

В книге отзывов можно прочесть следующие:

от 12.04.08 (Лариса Владиславовна, мама Артемия Кухарского),

от 30.06.03.(Семья Беззубовых),

от 07.06.02 (Малюшина О.А.),

от 26.11.97 (Сокольникова Н.А.),

от 16.04.96 (Костина Е.О.),

от августа 1992 г. (Стяжкина А.А.).

 

Также можно посмотреть видеоотзывы:

от ноября 2009 г. (Гришина Ольга),

от ноября 2004 г. (Яковлев Сергей).

Копылов В.А.

Копылов В.А.

На протяжении всей истории человечества такие вопросы, как здоровье и способы его сохранения, болезнь, боль и исцеление были и остаются чрезвычайно важными и актуальными, постоянно привлекая к себе внимание. Многие люди посвятили медицине всю свою жизнь, надеясь получить ответы на эти вопросы, стараясь проникнуть в тайны природы и найти универсальную формулу здоровья, понять принципы и освоить искусство врачевания. Но среди них были лишь единицы, кто отправился в этот путь и занялся врачеванием уже в зрелом возрасте, будучи состоявшимся и сложившимся специалистом в совершенно другой области знаний. Таким человеком оказался и Виталий Александрович Копылов.

 

Узнать больше...

Презентация

Рисунки наших деток

Безымянный

Группа доктора Копылова